На страже Ваших интересов с 1866г.
Главная  >  Новости

Новости, страница 2

Когда в семье проблемы, то это негативно сказывается на детях. В зависимости от возраста их реакция на трудности взрослых, свидетелем которых они становятся, может проявляться в виде агрессии или проблемного поведения.

В России меняется порядок рассмотрения вопросов гражданства. Соответствующий указ подписал президент.

24 октября поправки в закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» были рассмотрены во втором чтении Комитетом Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

К такому заключению пришел Совет Адвокатской палаты Калининградской области после рассмотрения обращения адвоката, столкнувшегося с воспрепятствованием его профессиональной деятельности.

    2 октября Центральный районный суд Новосибирска вынес решение после рассмотрения ходатайства следствия об избрании меры пресечения нашему доверителю, бизнесмену Пириеву Анвару. В минувший понедельник он был доставлен в СИЗО. Анвар проведет там 1 месяц и 8 суток, пока будет вестись расследование.

В Мосгорсуде началось рассмотрение уголовного дела о побоище на Хованском кладбище. Наши Адвокаты защищают подсудимых.

По сообщению «Ъ», Пресненским райсудом г. Москвы на прошлой неделе арестован Сергей Пойманов, являвшийся бывшим владельцем АО «Павловскгранит». Экс-глава самого крупного в Европе поставщика гранитного щебня обвинен в запланированной растрате активов компании «Павловскгранит-Инвест» (ПГИ) в объеме 930 млн руб. Следствием выдвинута версия, что совершение преступления имело целью умышленное сокрытие средств от отечественных кредиторов фирмы – «Сбербанка России» и «Сбербанк Капитал». Поводом к аресту стало заявление, полученное органами правоохранения от конкурсного управляющего «Павловскгранит». Бумага свидетельствует о подаче бизнесменом иска в Соединенные Штаты к руководству Сбербанка на $750 млн. Действия обвиняемого названы преступными, а основания к исковому заявлению – надуманными.

Вице-губернатор Приморья С. Сидоренко следующие два месяца проведет под домашним арестом. Такую меру пресечения для чиновника на днях избрал Фрунзенский районный суд Владивостока.

Михаил Максименко, продолжительное время возглавлявший управление собственной безопасности Следственного комитета России, теперь находится в Бутырской тюрьме, а если быть точнее, то в психиатрическом отделении ее изолятора. После задержания он содержался в СИЗО «Лефортово», куда был помещен после того, как попался на взятке в крупном размере. Деньги Максименко получил от ближайшего окружения Шакро Молодого, хорошо известного в криминальных кругах.

Они проходят по делу, связанному с недвижимостью, принадлежащей РСК «МиГ». В настоящий момент бывший гендиректор ОАО «МиГ-Рост» и заместитель гендиректора ПАО «Туполев» находятся под следствием.

Московская городская коллегия адвокатов продолжает социальную акцию, в рамках которой всем клиентам, являющимся инвалидами, предоставляется скидка на оказываемые нами юридические услуги.

Произошло это при участии ФСБ. Вадим Сторублев и Игорь Корогодов подозреваются в получении взятки за необходимое постановление по одному из рассматриваемых ими дел.

Подзащитный занимал в прошлом должность главы Росграницы и обвиняется по статье 159 УК РФ, связанной с крупным хищением денежных средств. По версии стороны обвинения, пользуясь служебным положением, Дмитрий Безделов украл около 1 млрд. рублей из тех денег, что были выделены на строительство погранперехода на границе с Абхазией.

Владимир Путин выступил на предпринимательском форуме «Малый бизнес – национальная идея» с интересными замечаниями, которые сразу разошлись по ведущим информационным агентствам. Говоря о малом и среднем бизнесе, он отметил, что в интернете не должно быть анонимных жалоб и их обязательно нужно инициализировать.

Генерал-лейтенант, занимающий пост начальника УФСИН России по Республике Коми, был арестован в ходе следствия, касающегося незаконного демонтажа 7000 железобетонных плит, являющихся частью автотрассы, относящейся к федеральному имуществу.

Арест Максима Нуждина, занимающего данную должность, был санкционирован Бабушкинским судом. Ходатайство об этом направлено следователем, ведущим дело о коррупции. Замглаву подозревают в получении взятки в крупном размере – 950 тысяч рублей.

Обвинение бизнесмену хотят предъявить 11 декабря 2015 года, о чем из Следственного комитета России было направлено соответствующее уведомление. В нем Михаила Ходорковского просят явиться к 10 часам утра в здание ведомства на Техническом переулке.

Шота Элизбарашвили в настоящий момент находится в следственном изоляторе. Ему уже предъявлено обвинение в пособничестве убийству, а также незаконному обороту оружия. По мнению следственных органов, водитель бизнесмена Амирана Георгадзе, совершившего в Подмосковье жестокие убийства, не предпринял каких-либо мер для предотвращения преступлений, хотя такая возможность была. В частности, сторона обвинения считает, что Шота Элизбарашвили мог покинуть место преступления, а затем сообщить о случившемся в полицию.

Речь идет об аварии на Арбатско-Покровской линии, случившейся 15 июля прошлого года. Тогда в результате схода с рельсов нескольких вагонов погибло 24 человека. В Московскую Городскую Коллегию адвокатов обратилась вдова Надежда Смирнова, чтобы мы помогли взыскать ей компенсацию с московского метрополитена. У нее есть несовершеннолетняя дочь, которую ей теперь приходится одной во всем обеспечивать. Естественно, совершенно справедливым является желание получить деньги с московской подземки.

Руководитель одного следственного подразделения Подмосковья был задержан за получение взятки, за которую он намеревался прекратить уголовное преследование в отношении одного из лиц. Если быть точнее, то это был муляж взятки, но суть вопроса от этого не меняется. Полицейский был сразу же задержан.


Новости 1 - 20 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец