На страже Ваших интересов с 1866г.
Главная  >  Новости

Новости, страница 2

К сожалению, добиться полного снятия обвинений не удалось, но еще есть возможность обжаловать решение Пресненского суда Москвы, где 8 мая 2015 года был зачитан приговор. По словам адвокатов «Московской городской коллегии», наказание в виде лишения свободы на срок, равный 5 годам, было для стороны защиты полной неожиданностью, хотя бы даже потому, что обвинение просило условного наказания. Но таково судебное решение и все, что пока остается, готовится к его оспариванию.

Наша коллегия подписала соглашения о сотрудничестве с Московским государственным юридическим университетом имени О. Е. Кутафина (МГЮА) и Московским государственным университетом имени М. В. Ломоносова (МГУ). В рамках сотрудничества студентам этих высших учебных заведений предоставляется возможность пройти производственную практику в стенах коллегии.

Наша коллегия реализует благотворительную программу, которая направлена на оказание помощи Покровскому ставропигиальному женскому монастырю. Это место уникально для всех верующих людей — здесь хранятся мощи святой блаженной Матроны Московской, одной из самых почитаемых православных святых.

Адвокаты нашей коллегии являются одними из самых активных участников программы по предоставлению населению бесплатной помощи правового характера. Адвокатская палата Москвы разместила на своем сайте список адвокатов, которые принимают участие в деятельности государственной системы бесплатной юрпомощи. Перечень содержит данные о 820 адвокатах столицы и адресах, по которым они осущест

Адвокаты коллегии консультируют Марата Башарова. Известный актер обратился в нашу компанию после конфликта с супругой. Жена Башарова, Екатерина Архарова, заявила, что муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил ее. В результате семейного конфликта, по словам женщины, она получила сотрясение мозга и перелом носа.

Адвокаты нашей коллегии защищают водителя снегоуборочной машины, которого подозревают в крушении самолета и смерти четырех человек. Катастрофа произошла в ночь на 21 октября. Во время взлета самолет Falcon в аэропорту Внуково-3 задел снегоуборочную машину, которая выехала на взлётно-посадочную полосу, и потерпел крушение.

Адвокатам нашей коллегии доверил защиту своих интересов в суде Владимир Евтушенков — председатель совета директоров АФК «Система», который 16 сентября 2014 года был обвинен в отмывании денег и заключен под домашний арест. Причиной для обвинения, выдвинутого СК РФ, послужила покупка структурами АФК «Система» компании «Башнефть».

Адвокаты нашей коллегии неоднократно по заказу клиентов обращались в различные государственные органы с жалобами на сеть ресторанов McDonalds и KFC. Специалисты Московского Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека обнаружили многочисленные нарушения требований санитарного законодательства в 4 ресторанах McDonalds, что послужило поводом для приостановления их работы.

Адвокаты нашей коллегии помогут получить компенсации всем клиентам, которые пострадали от туроператоров, приостановивших свою деятельность. Возбуждено пять уголовных дел, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), против разорившихся туристических операторов России: «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева» и «Экспо-тур». Перечисленные компании стали финансово несостоятельными и перестали осуществлять свою деятельность.

В конце июня в Арбитражном суде было принято решение относительно ООО КБ «Банк БФТ», согласно которому финансовое учреждение было признано банкротом. Это судебное решение стало результатом деятельности адвокатов нашей коллегии, которые работали над пресечением незаконной деятельности банка.

Решением Совета Адвокатской палаты г.Москвы № 27 от 1 марта 2013 года в составе: Президента Адвокатской палаты Резника Г.М., членов Совета: Живиной А.В., Залманова В.Я., Клена Н.Н., Полякова И.А., Орешкина С.И., Истоминой О.В., Канишевской Н.В., Костанова Ю.А., Нилус Г.Н., Гриднева Т.В.,Андрианова Н.В., Бардина Л.Н., Меклера В.А., Скловского К.И. по жалобе Александрова Д.А. в отношении Адвоката Литвинова Дениса Олеговича единогласно было установлено:

Депутаты обсудили календарь рассмотрения Госдумой вопросов с 12 по 22 марта. Ожидается, что на шести пленарных заседаниях в марте будет рассмотрено 88 законопроектов.

11 февраля 2013 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области. В ходе заседания были подведены итоги работы службы за 2012 год. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области.

Рейд по торговым павильонам, продающим шаурму, был проведен нижегородской прокуратурой совместно с сотрудниками Роспотребнадзора по Нижегородской области. В результате проверки было установлено, что в торговых точках расположенных у дома №56 улице Ильинская и у дома №118/29 по улице Белинского продукция реализуется с нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Выяснилось, что в указанных точках отсутствуют разрешенные моющие и дезинфицирующие средства.

В отношении владельцев торговых павильонов, по выявленным фактам, вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст.6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах»), ч.1 ст.14.5 КоАП РФ («Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе») и ст.14.15 КоАП РФ («Нарушение правил продажи отдельных видов товаров»).  Кроме того, в адрес владельцев торговых павильонов внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Журналист портала ГИПОРТ.РФ Алина Макарова
фото: lifedon.com.ua
Источник новости: birzha.ru

На сегодня контрольный пакет акций находится в залоге у крупнейших кредиторов — банка "Санкт-Петербург" и Сбербанка. Эти банки с их доброй воли сейчас финансируют этот бизнес до определенного периода, потому что поставлена задача провести процедуру банкротства без остановки деятельности, решено сохранить актив.


Новости 21 - 35 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец