На страже Ваших интересов с 1866г.
Главная  >  Новости  >  Оказание благотворительной помощи – одно из направлений деятельности нашей коллегии.

Оказание благотворительной помощи – одно из направлений деятельности нашей коллегии.

20 / 03 / 2015  

Наша коллегия реализует благотворительную программу, которая направлена на оказание помощи Покровскому ставропигиальному женскому монастырю. Это место уникально для всех верующих людей — здесь хранятся мощи святой блаженной Матроны Московской, одной из самых почитаемых православных святых.

Краткая справка.

В 1885 году в 20 км от знаменитого Куликова поля в семье Никоновых родился совершенно слепой ребенок. При крещении девочка была названа Матроной. О богоизбранности ребенка свидетельствовала выпуклость на груди, которая имела четкую форму креста. Уже в детстве девочка силой своей молитвы научилась исцелять людей от болезней и помогать в скорбях, и к ней начали идти страждущие.

Жизнь Матроны — пример великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. Чудотворение матушки Матроны, большое количество свидетельств об оказанной помощи и исцелениях стали поводом к ее прославлению. В 1998 году Матрону причислили к лику святых. Сегодня тысячи людей стекаются на поклонение к мощам святой Матроны.

Вернуться к новостям